Subasta 985T, Lote # 21
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 luces. Con fustes a manera de amorcillo, brazos semicurvos vegetales y arandelas florales. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 30 cm. Ø Estimado $1,200-2,000